На картинках – благоустройство общественных зон Татарстана.

Когда в начале изучаешь направление, очень интересно... потом немного остываешь, но на базе изученного и практики много чего начинаешь понимать, и видится это очень все просто... Потом открываются внутренние механизмы и механизмы влияния на окружающий мир... понимаешь что чем дальше чем меньше понимаешь..а потом всеж если направление дается, поддается осмыслению, то понятно что в общем то толку от этого в свете применения никакого в смысле нынешнего развития социума... И вот вопрос.. стоит либо ты очень умный и бедный либо познав чтото интересное и более менее сложное для понимания социума.. на основе этого делаешь просто жидкость для мытья посуды.. к примеру.. ну и раскручивай дальше.. ну это вариант чтото заработать от продаж... Но опять же сложно.. жидкостей то море... Вот и топчется человечество на месте.. Допустим Тесла пошел дальше.. Он чет предложил на тот момент прям волшебное.. но в общем на него смотрели как на афериста... Это первый пришедший на ум пример... Интересно что политикой народ увлекается и интересуется куда больше чем естествознанием... и даже экономикой.. не потому ли что политика изначально рулит всем!?

На картинках – благоустройство общественных зон Татарстана. Не только в Казани -- в далеких деревнях и селах. За 5-6 лет там таким вот образом благоустроили 372 объекта. Энтузиазм в Татарстане по этому поводу дикий, заоблачный, люди плачут и смеются, патриотизм и гордость за родину и все такое прочее растут как на дрожжах. Нигде на территории России такого масштабного преобразования нет и в помине. В 2019-м республика за эту работу получила международную премию по архитектуре Ага Хана. Стоили 372 объекта как один парк Зарядье.

На меня Казань произвела очень сильное впечатление летом, когда я на WorldSkills ездила. Обязательно хочу поехать еще и попутешествовать по Татарстану. Но настроение у людей не очень. Критикуют, и по праву, помпезную архитектуру. Говорят, «это здание Министерства сельского хозяйства - у нас сельского хозяйства толком нет, зато есть министерство!» Но все равно мне там очень понравилось.

Я часто бывала в Казани в 90-е. Тогда, конечно, она была в запущенном виде: в центре очаровательные кирпичные домики 2-й половины 19 века, раньше они были оштукатурены, но эта штукатуркасо временем исчезла, а краска, представтьте, осталась. Вид у них был странный - кирпичи весеньких цветов: ярко-синего,зеленого, розового. На одной из главных улиц был очень с отель art nouveau, просто восхитительный, но в плачевном состоянии.
Насчёт кинотеатра «Соловей». Странный кипиш. Мы живем при капитализме, собственник со своей недвижимостью имеет право делать все, что захочет, в рамках дозволенного законом. Если киноманы хотят кинотеатр, то они могут его выкупить по рыночной цене у владельца и смотреть сколько душе угодно. Это рынок, детка, - мир наживы и чистогана. Правовая позиция владельцев безупречна.
Мэр, руководствуясь интересами города, может принять решение, допустим, выкупить киноцентр. Но это уже другая история.


Заказал облучатель в интернет-магазине. Утром приехал курьер, выдал посылку, отсчитал сдачу. По виду интеллигентный нормальный молодой человек лет 35-ти. Прощаясь, на несколько секунд я задумался, о том, что может человека привлекать в этой работе. Пока он мне доверительно не сообщил: "А знаете, Путин издал указ, что всех будут выселять за МКАД".

Я поблагодарил его за ценную информацию, закрыл дверь и подумал, не рассказать ли моему психиатру, что мне никто не платит за работу в политической журналистике.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

У Зои Атисковой пост висит, шуточный,

Антиподом Любви является Безразличие

За 15 лет в Церкви мне довелось